На одной полке было в 2 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 4 книги, а на

другую поставили 12 книг, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? Памагите дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеев Роман.

Ответ:

2х это вторая полка

х это первая

2х-4=х +12

х=12+4

х=16 -это вторая полка

2×16=32 -это первая полка