ширина комнаты равна 8 м а длина 12 м полкомнаты покрыли паркетом по цене 13 за 1 м квадрате

сколько всего заплатили за паркет​

Ответы на вопрос

Отвечает Макат Жансерик.

Ответ:

1248

Пошаговое объяснение:

12*8=96

96*13=1248

как то так ))))

Отвечает Иванов Сергей.

1) Площадь комнаты = а×б = 8×12 = 96 м²

2) Полкомнаты = 96/2 = 48 м²

3) Составляем пропорцию

13/1 = х/48;

х = 624.

Итого за 48 м² заплатили 624 грн.