Задача. Площадь в комнате,которую нужно покрыть паркетом - 2400дм в квадрате.Сначала паркет

положили на четвертую часть этого пола,а потом покрыли паркетом половину оставшейся части.Сколько квадратных дециметров пола комнаты осталось покрыть паркетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
1. 2400:4=600 дм2 покрыли паркетом сначала
2. 2400-600=1800 дм2 осталось не покрыто паркетом
3. 1800/2=900 дм2 покрыли паркетом половину оставшейся части.
4. 2400-600-900=900 дм2 осталось покрыть.