A) (-12-12,4 + 10): (-8)×(-4);6) (-27,3: 4,2 + 10): (-8)×(-5,6) - 3,8;пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

а) (-12-12,4 + 10): (-8)×(-4)= (-24,4+10):32 = -14,4/32= -7,2/16= -0,45

б) (-27,3: 4,2 + 10): (-8)×(-5,6) - 3,8= (-6,5+10):(44,8-3,8)= 3,5/41 = 0,085= 0,09

Пошаговое объяснение: