В магазин завезли 162 кг овощей. 1/3 всей овощей составил картофель. Сколько килограмм картофеля

принял магазин? Пж с краткой записью!!

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Условие:

Завезли 162 кг овощей.

Картофелей -  \frac{1}{3}.

Сколько килограмм картофеля принял магазин?

Решение:

1) 162:3*1=54*1=54(кг)картофеля принял магазин

Ответ:54 кг картофеля принял магазин