А) На каждую рубашку потребуется 9 пуговиц. Сколько руба- шек сшили, если потрачено 63

пуговицы?б) Для строительства четырёх секций забора потребуется32 доски. Сколько досок потребуется для 10 таких секций?в) Пять шурупов стоят 40 тенге. Сколько шурупов купили,если потратили 80 тенге?г) Два ящика с гвоздями весят 14 кг. Сколько весят 5 такихящиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

 \frac{63}{9}  = 7

7 рубашек

 \frac{32 \times 10}{4}  = 80

80 досок на 10 секций

 \frac{80 \times 5}{40}  = 10

10 шурупов

 \frac{14 \times 5}{2}  = 35

35 кг