Цена пуговицы 4 рубля. Сколько стоят 7 таких пуговиц 3 одинаковые пуговиц стоят 24 рублей.

Сколько стоит 9 таких пуговиц 3 одинаковые пуговиц стоят 24 рублей. Сколько пуговиц можно купить за 40 рублей с условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсинов Макс.

Ответ:

Задача 1

1 пуговица - 4 рубля

7 пуговиц - ?

Решение:

7*4=28 - пуговиц

Задача 2

3 пуговицы - 24 рублей

9 пуговиц - ?

1 пуговица= 24:3= 8

9 пуговиц= 8*9=72

Задача 3

3 пуговицы - 24 рублей

40 рублей - ? пуговиц

Решение:

24:3=8 - одна пуговица

40:8=5 - сколько пуговиц можно купить за 40 рублей