Банка краски тяжелее банки масла на 2 кг. Сколько весит банка краски и банка масла, если 6 банок

краски весят столько же, сколько 14 банок масла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.

ответ:

Пусть х масса масла

Тогда (х+2) масса краски

По условию задачи если 6 банок краски весят столько же, сколько 14 банок масла, то получаем уравнение:

14x=(x+2)6

14x=6x+12

8x=12

x=1.5

Cл-но, банка масла весит 1.5 кг

1.5+2=3.5(кг) весит банка краски