Помогите плиз Банка краски тяжелее банки масла на 1, 6 кг. Сколько весит банка краски и банка

масла, если 6 банок краски весят столько же, сколько 14 банок масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.
Пусть х масса масла
Тогда (х+1.6) масса краски
По условию задачи если 6 банок краски весят столько же, сколько 14 банок масла, то получаем уравнение:
14x=(x+1.6)6
14x=6x+9.6
8x=9.6
x=1.2
Cл-но, банка масла весит 1.2 кг
1.2+1.6=2.8 (кг) весит банка краски
Ответ: 1.2 кг, 2.8 кг