Пожалуйста помогите мне на уранениях ||2х+3|-2|=5 пожалуйста помогите найти правильный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

 \Оtvet :  \:  \:  \:  x_1 =  2 \:  \:  \:  \: x_2 =  - 5

Пошаговое объяснение:

 | |2x + 3| - 2 |  = 5 \\  |2x + 3|  = 7 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  |2x + 3|  =   - 3 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  Нет решения\\ 2x + 3 = 7  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ 2x + 3 =  - 7  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ \\ 2 x = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  2x =  -10 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ x = 2  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ x =  - 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: