-60:12+8:(-2). -412:(-9)-3:(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

-60:12+8:(-2)

-5-4

= -9

-412:(-9)-3:(-1)

412/9+3

439/9

= 48,7

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-60:12+8:(-2)=-9

-60:12=-5

8:(-2)=-4

-5+(-4)=-5-4=-9

-412:(-9)-3:(-1)=48 7/9

-412:(-9)=45 7/9

3:(-1)=-3

45 7/9-(-3)=45 7/9+3=48 7/9