Средняя линия треугольника равна b, а основание а. Найдите а, если a+b = 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.

Ответ:  10 см.

Пошаговое объяснение:

a+b = 15 см.

Известно, что b=1/2a или a=2b;

2b+b=15;

3b=15;

b=5;

a=2b=2*5=10 см.

---------------

a+b= 10+5=15 см!!!