Решите уравнение: 1) 5 |х| + 3 = 7; 2) 2,5 |3x|= 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) |х| = (7-3)/5
|х| = 0,8
х = +-0,8

2) |3х| = 15/2,5
|х| = 6/3
х= +-2