3 (В-2). Ширина прямоугольника равна 18 см, что составляет 3/5 длины. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а=18cm=3/5в

в=18:3/5=18:3×5=6×5=30cm

s=a×b=30×18=540cm^2

Ответ:540см^2

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

1) S прямоугольник = a*b

b- ширина

a - длина

b=18

b =3/5a

2) Ищем через уравнение a

3/5a=b

a=5/3 *b

a=5/3*18 =5*6=30

3) S прям = a*b=30*18=540