Для 45 человек необходимо 90 кг продуктов. Сколько необходимо продуктов для 50 человек? это

обратная пропорциональность срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пропорция: 45 человек - 90 кг продуктов

                      50 человек - х кг продуктов

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше людей, во столько раз больше продуктов потребуется.

х = 50 · 90 : 45 = 100 кг - столько продуктов потребуется.

Или по действиям:

1) 90 : 45 = 2 кг - расход продуктов на 1 человека;

2) 50 · 2 = 100 кг - расход продуктов на 50 человек.

Ответ: 100 кг.