Условие задания: «Света делает для новогоднего праздника фонарики. На изготовление 4 фонариков ей

понадобилось32 мин. Сколько времени понадобится Свете, чтобы сделать 87 фонариков, если она будет работать с прежней производительностью?» Установи, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. Ответ: Опрямая пропорциональность обратная пропорциональность​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

696 мин или 11 час 36 мин понадобится на изготовление 87 фонариков

Ответ: прямая пропорциональность

Пошаговое объяснение:

На изготовление 4 фонариков понадобилось 32 мин:

32 : 4 = 8 (мин) нужно на изготовление 1 фонарика

8 * 87 = 696 (мин) = 11 час 36 мин понадобится на изготовление 87 фонариков

87 : 4 = 696 : 32

21 3/4 = 21 3/4 - с увеличением количества фонариков в несколько раз пропорционально увеличивается время их изготовления во столько же раз - прямая пропорциональность