Круг разрезали радиусами на 5 равных частей. Чему равна площадь одной части, если радиус круга

равен 4 см? (Ответ округлите до единиц.) СРОЧНО!!!!! 13 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

10 см² площадь одной части

Пошаговое объяснение:

S кр. = πR² = π4² = 16π

S 1 части = S кр/5 = 16π/5 = 3,2π = 3,2*3,14 = 10,48 ≈ 10 (см²)