Буду благодарна❤️ Записать формулу. пользуясь которой, можно вычислить длину ребра куба а, если

объём куба равен V. 2) Вычислить длину ребра куба, если:а) V= 27м3 б) V= 0,125 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина ребра куба:

а=∛V.

2)

а=∛27=3м.

а=∛0,125=∛ (125/10³)=5/10=0,5 см.