Существует ли куб, длина ребра которого выражена натуральным числом см, а объем равен: 1) 27 см3;

2) 64 см3; 3) 729 см3; 4) 125 см3? Если существует, запишите длину его ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.

1) а=3 т.к 3³=27
2) а=4
3) а=9
4) а=5

Отвечает Иванов Евгений.

1) Да, а=3, V=3*3*3=27
2) Да, а=4, V=4*4*4=64
3) Да, а=9, V=9*9*9=729
4) Да, а=5, V=5*5*5=125