( 92/85 + 104/17 ) x 5/18 + ( 1/3 +7/ 6 ) - 5/2 ) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Полина.

...................ответ в картинке...................


Отвечает Пономаренко Паша.

( \frac{92}{85} + \frac{104}{17} )* \frac{5}{18}+(( \frac{1}{3}  + \frac{7}{6})- \frac{5}{2}  )=( \frac{92}{85} + \frac{520}{85} )* \frac{5}{18}+(( \frac{2}{6}  + \frac{7}{6})- \frac{15}{6}  )=  \\ 
 \frac{612}{85} *\frac{5}{18}+( \frac{9}{6} - \frac{15}{6})= \frac{34}{17}- \frac{6}{6} =2-1=1 \\