Решите примеры. a)-6:(-4); б)2,4:(-3/5);в)6,25:(-1/5); г)-430:(-4). Найдите значение

выражения.а)-2:(-1/6)-8:(-4);б)(-1,73-2,77):2,5.Решите уравнения а)3/4x= -7/11б)-60,5+4,8x= -43,7​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

1.

а) 1,5

б) -4

в) -31,25

г) 107,5

2.

а) 12+2=14

б) -4,5:2,5= -1,8

3.

а) х= -7/11:3/4

х= -28/33

б) 4,8х=60,5-43,7=16,8

х=16,8:4,8

х=3,5

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:а) 1 2/4, б) - 4,в)-31, 25 г) 107,5

А)14

Б)-1,8

А)-9 12/25

Б) 4,8х=-43,7-(-60,5)

4,8х=16,8

Х=16,8:4,8

Х=3 1/2

Пошаговое объяснение: