Туристы за 3 дня прошли 48 км. В перввй день они прошли 1 / 4 всего растояния, а во второй день - 5

/ 9 ОСТАТКА. Сколько киломенров они прошли в 3 день? 1 ) 48 : 1 / 4 = 12 ( км ) - прошли в 1 день. 2 )....

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

2) 36 * 5/9 = 20 (км) - прошли во второй день.
3) 36-20=16(км) - прошли в третий день.