Рівняння 0.4×(x-3)-0.3×(x+2)=-3.6 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.4×(x-3)-0.3×(x+2)=-3.6

0,4x - 1,2 - 0,3x - 0,6 = -3,6

0,1x - 1,8 = -3,6

0,1x = -3,6 + 1,8

0,1x = -1,8

x = -1,8 : 0,1

x = -18

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

0,4x-1,2-0,3x-0,6=-3,6

0,4x-0,3x=1,2×0,6-3,6

0,1x=-1,8

x=1,8:0,1

x=-18