Рыбаки выловили 90 рыб, 1/6из них сазаны, 7/15 щук, остальные судак. Сколько сазанов, щук, судак?


Ответы на вопрос

Отвечает Погиба Варвара.

90:6*1=15-сазанов

90:15*7=42-щук

90-(15+42)=33-судаков

Ответ: Всего выловили 15 сазанов, 42 щуки и 33 судака

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:  15.  42.  33.

Пошаговое объяснение:

Всего  90 рыб,

1/6 из них сазаны,

7/15 щук,

остальные судак.

Сколько сазанов, щук, судаков?

------------------

Решение.

Найдем 1/6 от 90.  90*1/6=  15 - сазанов.

Найдем 7/15 от 90.  90*7/15=  42 щук.

Найдем количество судаков

90-(15+42)=90-57=  33 судака.