Из однойтонны мукулатуры можно изготовить 21000 тетрадей. Сколько тетрадей можно изготовить из 350

кг мукулатуры? Сколько нужно мукулатуры для изготовления 2520 тетрадей? ДАЮ 60 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1т=1000 кг

1000кг - 21000 тетр

350 кг - Х тетр

х=(21000*350):1000=7350 тетр из 350 кг макулатуры

1000кг - 21000 тетр

Х кг - 2520 тетр

х=(2520*1000):21000=120 кг макулатуры для 2520 тетр