Школьники собрали 456 кг мукулатуры. из неё при переработке получилась писчая бумага. масса которой

составляет 60% массы мукулатуры.сколько тетрадей получится из этой мукулатуры если масса одной тетради 30 грамм???

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

456*60/100=273,6(кг)=273600(г)-писчая бумага

273600/30=9120(тет)-получится тетрадей из макулатуры

...........................................................................................................

Отвечает Халимов Эрик.
456-100%
Х кг-60%
Х=456*60:100
Х=273,6 кг писчая бумага
273,6х1000=273600 гр
273600:30=9120 тетрадей