Приведите пример трёхзначного натурального числа, большего 600, которое при делении на 4, на 5 и на

6 даёт в остатке 3 и цифры которого расположены в порядке убывания слева направо. В ответе укажите ровно одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.
В ответе укажите ровно одно такое число можно указать или 843  или 963 ( любое так как надо указать только ОДНО)
Пояснения


600 делится на 4;5;6
значит 603 делится  на 4;5;6 и в остатке  3
Но цифры  в числе 603 расположены не в порядке убывания
НОК (
4;5;6)=60
Наидем  все 
трёхзначные натуральные  числа,которые делятся на 4;5;6 и в остатке будет  3( прибавляем  60 к предыдущему числу)
600+60+3=663 ( не в порядке убывания )
660+60+3=723 (не в порядке убывания)
720+60+3=783 (не в порядке убывания)
780+60+3=843 
в порядке убывания)
840+60+3=903
(не в порядке убывания)
900+60+3=963 (
( в порядке убывания)