Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 3( -2х - 6) + 2( 5х + 7) + 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ:

3( - 2x - 6) + 2(5x + 7) + 3x =  \\  - 6x - 18 + 10x + 14 + 3x =  \\ 7x - 4

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

3( -2х - 6) + 2( 5х + 7) + 3х=-6х-18+10х+14+3х=7х-4