Одна сторона треугольника равна 16 см,вторая на 3 см длиннее,третья на 3 см короче. Чему равен

периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

16+3=19см

16-3=13см

16+13+19=48см

Р=48 см

Отвечает Дрёмин Кирилл.

периметр треугольника равен 16+19+13=48

Пошаговое объяснение:

1)16+3=19(см)-вторая сторона

2)16-3=13(см)-третья сторона

P=16+19+13=48(см)