Найти Третью часть числа 27 Три пятых числа 30 Четыре шестых числа 36 Две седьмых числа 42

Три девятых числа 18

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

Ответ:

1/3 от 27=27÷3=9

3/5 от 30=30÷5×3=18

4/6 от 36=36÷6×4=24

2/7 от 42=42÷7×2=12

3/9 от 18=18÷9×3=6

Отвечает Коновальська Марія.

Ответ:

1)9

2)18

3)24

4)12

5)6

Пошаговое объяснение:

1) 27:3

2) 30: 5*3

3) 36:6*4

4)42:7*2

5) 18:9*3