СРОЧНО ПОМОГИТЕ На ремонт дороги потратили 157 300 грн. За первый месяц было потрачено 0,7 от всей

суммы, а за второй - 0,45 остальных. Сколько денег было потрачено за второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

21235,5 грн

Пошаговое объяснение:

0,7 * 157300 = 110 110 (грн) потрачено в первый месяц

157300-110110=47190 (грн) остаток суммы

0,45 * 47190 = 21235,5 (грн.) потрачено за второй месяц