Знайдіть суму коренів рівняння 8(3у-2)-13у=5(12-3у)+7у і 5(х+2)=6(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.

Пошаговое объяснение:

8(3у-2)-13у=5(12-3у)+7у

24y - 16 - 13y = 60 - 15y + 7y

24y - 16 - 13y -60 + 15y - 7y

19y - 76 =0

y = 4

5(х+2)=6(2х+7)

5x+10=12x+42

5x+10-12x-42

7x - 32

x= 5

5+4=9

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

8(3у-2)-13у=5(12-3у)+7у

24у-16-13у=60-15у+7у

11у+15у-7у=60+16

19у=76

у=4

5(х+2)=6(2х+7)

5x+10=12x+42

5x-12x=42-10

-7x=32

x=-32/7