товарный поезд выехал из маями в Нью йорк. 14 часов спустя выехал скоростной поезд со скоростью 45

км /ч. Спустя 4 часа после того как вышел скоростной поезде, он догнал товарный. Чему равна скорость товарного? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрева Софья.

Пусть скорость товарного поезда = х

Тогда расстояние, которое он проехал = 14 x + 4x = 18x

А расстояние, которое проехал скоростной = 45 *4 = 180 км

Составим уравнение :

18x = 180

x = 10

Ответ : 10 км/год