на тарелке лежат четырнадцать пирожков с мясом и шесть с капустой. Василий наугад берет один из

пирожков. Какова вероятность , что Василию попадется пирожок с капустой? Ответ запишите десятичной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

P=0,3

Решение:

P=\frac{m}{n}=\frac{6}{14+6}=\frac{6}{20}=\frac{3}{10}    =0,3

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

с мясом -14

с капустой- 6

всего -20

P= 6/20= 0,3