Ребят помогите с разъяснением решить уравнения дам 25 баллов -40*(-7x+5)=-1600 (-20x-50)*2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

x = -5

Пошаговое объяснение:

1) -40 x (-7x + 5) = -1600

= -7x + 5 = 40

= -7x = 40 - 5

= -7x = 35

= x = -5

2) (-20x - 50) x 2 = 100

= -40x - 100 = 100

= -40x = 100 + 100

= -40x = 200

= x = -5