Мне нужно и условие и решение. Если увеличить неизвестное на 7 единиц и уменьшить сумму в 3 раза,

то получиться 8,8. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОООООЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

19,4

Пошаговое объяснение

Составим уравнение:

(x+7) : 3 = 8,8

x + 7 = 3 x 8,8

x +7 = 26,4

x = 26,4 - 7

x = 19,4

------------

Удачи!