-0,6(4х - 12) + 0,4(5х - 7), если х = 4целых 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Пошаговое объяснение:

 - 0.6(4x - 12) +0.4(5x - 7) =  \\  =  - 2.4x + 7.2 + 2x - 2.8 =  \\  =  - 0.4x + 4.4 \: pri \: x = 4 \frac{1}{6}  \\  - 0.4 \times 4 \frac{1}{6}  + 4.4 =  \\  =  -  \frac{2}{5}  \times  \frac{25}{6}  +  \frac{22}{5}  =  \\  =  -  \frac{5}{3}  +  \frac{22}{5}  = \\  =  \frac{41}{15}  = 2 \frac{11}{15}