X-243=x:2-51 помогиииииите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ: x=384

Пошаговое объяснение: x-243=\frac{1}{2} x-51 \\ 2x-486=x-102 \\ 2x-x=-102+486 \\  x=384