Среди овощей, купленных на рынке, 3/5 всех овощей- это помидоры, а огурцов 38. сколько всего штук

овощей купили? спасибо заранее.)

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/5=5/5-3/5=2/5 огурцы

2)

2/5 - 38 шт огурцов

1 ч - х шт

Х=38×1:2/5=38×5/2=95 шт

Ответ : 95 шт