Объём коробки равен 48000см³ её длина в три раза больше высоты а ширина в два раза больше

высоты.Чему равна длина коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

пусть х высота, 2х ширина,3х длина, тогда х*2х*3х=48000

6х^3=48000

х^3=8000

х=20

20,40,60 см

Ответ: длина 60 см