2,5×(y-3,5)=7+3,6×(2y-13)розвяжіть рівнняня


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5×(y-3,5)=7+3,6×(2y-13)

2,5у-8,75=7+7,2у-46,8

2,5у-7,2у=8,75+7-46,8

-4,7у= -31,05

у= \frac{621}{94}