Найти гипотенузу AB прямоугольного треугольника ABC, в котором ВС=17см, угол В равен 60 градусов,

а угол C - прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Ну смотри:

если В = 60 градусов, то А = 90-60 = 30 градусов

Теорема: катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы:

т.е. АВ = 2*ВС = 2*17 = 34

Можно через косинус 60 градусов, ну там по сути тоже самое