Обчисліть масову частку оцтової кислоти (CH3COOH) у розчині масою 300 грам, якщо маса оцтової

кислоти у ньому становить 25 грам.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Макс.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (25/300)*100 = 8,33%