Го жедня.3. 1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии5 10 км, отплыли в 7ч навстречу друг

другу катери моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч это-Катер шёл со средней скоростью19 км/ч. с какой средней скоростью шла лодка?2) На каком расстоянии друг от друга находилиськатер и лодка за 2 ч до встречи?Сделай по задаче чертёж и реши её. начертить ЧЕРТЁЖ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

1) 24 ч - 7 ч = 17 (ч) - находились в пути до встречи катер и моторная лодка.

2) S(расстояние)=v(скорость)*t(время)=19*17=323 (км) - проплыл за 17 часов катер.

3) 510-323=187 (км) - проплыла за 7 часов моторная лодка.

4) v=S:t=187:17=11 (км/ч) - скорость моторной лодки.

5) 11*3=33 (км) - за 3 часа после встречи проплыла моторная лодка.

6) 19*3=57 (км) - за 3 часа после встречи проплыла моторная лодка.

7) 33+57=90 (км) - расстояние от катера до моторной лодки через 3 часа после встречи.

ОТВЕТ: скорость моторной лодки равна 11 км/ч; расстояние от катера до моторной лодки через 3 часа после встречи 90 км.

Пошаговое объяснение: