Упростите выражение:1-(2/a+2)×(a-3a+2/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Ответ:

1-(2/а+2)*(а+3а +2/4)= 1-(2/а+2)*(4а+0.5)= 1-(8-1/а+8а+1)=-8-1/а+8а= 8(а-1) -1/а

Отвечает Дьячков Даниил.

Ответ:

Ответ:4a+3. Надеюсь помог