В магазине канцтоваров продаётся 272 ручки.11 красных, 37 зелёных 26 фиолетовых-,остальные синие и

чёрные их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет зелёной или синей. _______________________Будьте любезны, ответить честно на мой вопрос)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

1/2 = 0.5

Пошаговое объяснение:

Всего 272 ручки.

11+37+26=74

272-74=198

198:2=99

99 синих и 99 черных

m=37+99=136

Теперь по формуле P(A)=m/n=136/272=1/2=0.5