Найти ось симметрии параболы y=(x-2)(x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.

Ответ:

х=4 - ось параболы

Пошаговое объяснение:

1 способ

y=(x-2)(x-6)​

y=x^{2} -6x-2x+12=x^{2} -8x+12\\a=1 ;  b=-8 ;  c=12\\x0=\frac{-b}{2a} =\frac{8}{2*1} =\frac{8}{2}=4

2 способ

(x-2)(x-6)​=0

х=2  х=6

(2+6):2=4

х0=4