Одно число больше другого на 11,5.Среднее арифметическое ровно 29. Найдите эти два числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Ответ:

23,25 и 34,75

Пошаговое объяснение:

х=первое число,  тогда  второе число: (х+11,5)

среднее арифметическое: (х+х+11,5)/2=(2х+11,5)/2

(2х+11,5)/2=29

(2х+11,5)=58

2х=58-11,5

2х=46,5

х=46,5:2

х=23,25-первое число

23,25+11,5==34,75-второе число