Велосипеды «Неваляшка» очень любят покупатели города Липецка. А всё потому, что они помогают

ездить детям по неровным дорогам, не теряя приэтом равновесия. На склад магазина завезли 125 таких средствпередвижения. 15 штук продали в первый день, во второй день — ещё 20% отостатка, а в третий день был выходной, поэтому не продали ничего, но завезлидополнительно 19 велосипедов. Сколько велосипедов было в магазине вконце третьего дня? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

125-15=110велосипедов осталось в магазине в 1 день.

110•20÷100=22 велосипеда продали во 2 день

110-22=88 велосипедов осталось в магазине в конце 2 дня.

88+19=107 велосипедов стало в конце 3 дня с учётом привезенных.