6Преобразуйте выражение (m+2)* (-k), применив распределительное свойство умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.

Ответ:

-km - 2k

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство умножение : Чтобы умножить сумму на число, нужно умножить на это число каждое слагаемое и сложить полученные результаты.

a*(b+c) = ab + ac

Преобразуем выражение :

( m + 2 ) * ( -k ) = -km + (-2k) = -km - 2k